День спорта в МБОУ СОШ №3
.
       В МБОУ СОШ №3, не смотря на праздничные выходные, не прекращается спортивная жизнь. Каждый день проводятся тренировки по баскетболу
силами баскетбольной секции и в рамках подготовки к дивизионному этапу ШБЛ "КЭС - баскет".

8 января был особенно насыщен спортивными мероприятиями. С 12 до 17 часов школьный спортивный клуб "Авангард" МБОУ СОШ №3 принимал не только своих спортсменов - обучающихся школы, но и гостей - студентов, выпускников МБОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №1, а так же учеников первой школы.

Спортивный день начался с эстафеты, посвященной ВСК ГТО. Обучающиеся и выпускники МБОУ СОШ №3 разделились на 4 команды. Эстафета началась с сгибания - разгибания рук в упоре лежа. На этом виде не было равных команде № 2 - 324 повторения, на 2 месте команда №1 - 309 повторений, на 3 - команда №4 - 292 повторения, на 4 команда №3 - 286 повторений. Далее - прыгучесть. Большее расстояние в прыжках в длину с места удалось преодолеть команде №3 - 18,82 м, 2 - команда №4 - 18,05м, 3 - №1 - 17,92 м, 4 -№2 - 17,89м. В поднимании туловища из положения лежа на первом месте команда №3 - 438 раз, второе место у команды №2 - 432 раза, третье - №1 и четвертое №4. Последнее соревнование эстафеты - на скорость. По скоростным качествам не было равных участникам команды №4, на втором месте команда №1, на третьем - команда №3.
      В общем зачете первое место заняла команда №3, второе место разделили команды № 1 и №4, на третьем месте команда №2. Команды награждены грамотами Комитета по культуре, спорту, туризму и делам молодежи Администрации Кашинского района.

После эстафеты, большинство ее участников, продолжили соревнования на Кубке Кашинского района по баскетболу, организованного Комитетом по культуре, спорту, туризму и делам и школьным спортивным клубом МБОУ СОШ №3. В соревнованиях приняли участие 4 команды девушек: 9А, 9б, сборная 8 классов МБОУ СОШ №3 и команды "Студенты", состоящей из девушек, обучающихся в ВУЗах, и 4 команды юношей: 1 и 2 сборные МБОУ СОШ №3, команда студентов "Выпускники 3 школы", сборная обучающихся и выпускников МБОУ СОШ №1.

Девушки.

Команда девушек 9А в первом тайме отдала инициативу команде 9Б, результат первой половины +2 в пользу 9Б, однако второй тайм прошел с явным преимуществом команды 9А, девушки сумели настроиться на игру и получили путевку в финал с разницей в счете +10 в пользу 9А. Сборная 8 классов встретилась с командой студенток, первый тайм "Студенты" отыграли с явным превосходством, не пропустив ни одного мяча в свою корзину. Во второй половине сборная восьмых классов сопротивлялась более достойно, сумев провести несколько удачных комбинаций в кольцо соперниц, однако, на исход встречи это повлияло мало. Итог игры 6:12 в пользу команды "Студенты", получившей путевку в финал Кубка.
      В матче за 3 место встретились сборная 8 классов и 9Б. В упорной борьбе, в дополнительное время, победу одержала сборная 8 классов. В финале, разыгравшаяся команда 9А, одержала уверенную победу над командой "Студенты", выиграв Кубок района.

В перерывах между играми прошла товарищеская игра первой и второй сборных МБОУ СОШ №3 2001-03 г.р. С перевесом в два очка победу одержала 1 сборная.

Юноши

В первой игре команда СОШ №3 - 1 в упорной борьбе одержала победу над командой СОШ №3 -2, выйдя в финал Кубка. Во второй встрече команда студентов "Выпускники 3 школы" одержала уверенную победу над сборной обучающихся и выпускников СОШ №1.
       Матч за 3 место: СОШ №1 и СОШ3-2. Вторая команда школы №3 не смогла настроиться на игру, проиграв матч за 3 место сборной выпускников и обучающихся МБОУ СОШ №1. 3 место - МБОУ СОШ №1.
       Финал 1 сборная СОШ №3 - команда студентов "Выпускники 3 школы". Равная игра, счет: мяч в мяч, упорная борьба, до конца встречи минуты. Время вышло. + 2 очка - "старики": команда студентов "Выпускники 3 школы" - победители Кубка.

Победители награждены кубками и грамотами, призеры - грамотами Комитета по культуре, спорту, туризму и делам молодежи Администрации Кашинского района.

Судьи соревнований: А.М. Букин, С.Ф. Сивачев; фото: Валерия Козликова